Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев вручил пожарным и спасателям КуZбасса новую технику

Очередная партия спасательной техники, которую по поручению губернатора Сергея Цивилева приобрели для подразделений Агентства по защите населения и территории КуZбасса, закуплена в регион. Сегодня представителям муниципалитетов были переданы 10 автоцистерн на базе вездеходов «Урал NEXT», 6 аварийно-спасательных автомобилей «ГАЗель», мобильный комплекс оповещения и автобус ПАЗ.

Сергей Цивилев вручил пожарным и спасателям КуZбасса новую технику

«В прошлом году мы приняли решение модернизировать парк автотехники региональных спасателей, потому что у 39 машин срок эксплуатации составлял 35-40 лет. За кратчайшее время мы провели полное техническое перевооружение подразделений. В этом году удалось избежать негативных последствий весенних пожаров: за этим стоит большой труд наших спасателей, которые вовремя определяют точки возгорания и оперативно их ликвидируют. С такой техникой уровень защищенности КуZбасса от чрезвычайных ситуаций возрастет. Все это мы делаем ради безопасности жителей региона», — сказал на митинге Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев вручил пожарным и спасателям КуZбасса новую технику

Новые пожарные автоцистерны на базе автомобиля «Урал» будут введены в боевые расчеты пожарных частей Мысков, пгт Мундыбаш и Шерегеш Таштагольского района, поселков Никитинский Ленинска-Кузнецкого, Урск Гурьевского округа и Плотниково Промышленновского округа, сел Андреевка и Елыкаево Кемеровского округа, Куртуково Новокузнецкого округа.

Аварийно-спасательные автомобили «ГАЗель» отправятся в Таштагольский, Междуреченский, Мариинский и Кемеровский областной поисковые аварийно-спасательные отряды.

Автобус ПАЗ «Вектор NEXT» приобретен для авиационного звена Агентства по защите населения и территории КуZбасса. Мобильный комплекс оповещения на базе автомобиля УАЗ повышенной проходимости — для центра связи и автоматизированных систем управления.

Сергей Цивилев вручил пожарным и спасателям КуZбасса новую технику

Это не первая партия современной спасательной техники в этом году. Ранее на вооружение подразделений Агентства по защите населения и территории КуZбасса поступили 15 новых пожарных автоцистерн на базе «Урал NEXT» и 7 снегоходов VECTOR. В общей сложности с начала года из регионального бюджета на оснащение службы было выделено более 317 млн рублей.


Галерея

  • ga962-001
  • ga962-002
  • ga962-003
  • ga962-004
  • ga962-005
  • ga962-006
  • ga962-007
  • ga962-008
  • ga962-009
  • ga962-010
  • ga962-011
  • ga962-012

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.