Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поручил до 2030 года начать строительство 60 поликлиник в КуZбассе

Губернатор Сергей Цивилев провел совещание по стратегии развития строительной отрасли КуZбасса до 2030 года. Особое внимание уделили проектам комплексного развития территорий и созданию в области современной инфраструктуры первичного звена здравоохранения.

Сергей Цивилев поручил до 2030 года начать строительство 60 поликлиник в КуZбассе

«Строительная отрасль — локомотив развития экономики КуZбасса, и она должна выйти на качественно новый уровень. Мы создаем свои современные стандарты в архитектуре. Сейчас в регионе мы не занимаемся точечной застройкой, только комплексно, обновляем целые микрорайоны со всей инфраструктурой, социальными объектами, пешеходными зонами, озеленением. Особо хочу выделить направление, на которое указывает Президент страны Владимир Путин — здоровьесбережение и повышение качества жизни населения. Глава государства ставит задачу по строительству и полной модернизации поликлиник, они должны быть современными и в шаговой доступности», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев поручил до 2030 года начать строительство 60 поликлиник в КуZбассе

Он также напомнил, что третий год в регионе действует программа «Моя новая поликлиника», в рамках которой в муниципалитетах строят новые медучреждения и полностью обновляют — капитально ремонтируют и переоснащают — действующие медицинские объекты первичного звена в отдельно стоящих зданиях. По решению Сергея Цивилева в КуZбассе все поликлиники на первых этажах жилых домов, будут ликвидированы, а пациентов переведут в новые медучреждения, которые приведут к единому стандарту по оснащенности, удобству и доступности для маломобильных пациентов.

Сергей Цивилев поручил до 2030 года начать строительство 60 поликлиник в КуZбассе

По информации регионального минстроя, до 2030 года планируется приступить к строительству 60 поликлиник разных профилей на всей территории КуZбасса. В текущем году завершится ремонт в пяти больницах и поликлиниках региона, начнется реновация в новокузнецком филиале Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Л. С. Барбараша. Продолжается возведение еще шести объектов здравоохранения.

На развитие строительной отрасли КуZбасса будут работать сообща правительство региона, архитекторы, строители, муниципалитеты. Для достижения поставленных задач в обеих агломерациях запланировано открытие новых заводов стройматериалов, на объекты привлекаются строительные компании из других субъектов страны.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.