Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Обследование дорог

Обследование дорогОсобое внимание уделяется школам, расположенным в непосредственной близости от проезжей части – а таких в областном центре свыше 40! Эта работа позволит выявить те или иные имеющиеся недостатки в организации дорожного движения, а их своевременное устранение – предотвратить возможные ДТП с участием детей и обеспечить безопасность «школьных маршрутов» на должном уровне. Обследование продлится вплоть до сентября, чтобы к началу нового учебного года все образовательные учреждения Кемерово оказались готовы к встрече со школьниками, и движение детей на пути к знаниям было максимально безопасным.

На основании предписаний, выданных Госавтоинспекцией в ходе проверки, производится опиловка зеленых насаждений, ограничивающих видимость светофоров и дорожных знаков, в ближайшее время вблизи школ и детских садов появятся недостающие на сегодняшний день и будут приведены в соответствие с требованиями ГОСТа уже имеющиеся дорожные знаки. Помимо этого инспектируется наличие подходов к пешеходным переходам и исправность уличного освещения.

Также в последнее время из-за перепадов температур на территории Кемеровской области в утренние часы наблюдается сильный туман. Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса настоятельно рекомендуют водителям выбирать безопасный скоростной режим, исходя из конкретных погодных и дорожных условий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.