Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области почту перевозят на 370 спецавтомобилях

В Кемеровской области почту перевозят на 370 спецавтомобиляхКак сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе управления Федеральной почтовой службы Кузбасса, в 2012 году автопарк Кемеровского филиала "Почты России" пополнится новыми автомобилями.

Как отмечают специалисты, специфика работа почтовой отрасли в любом регионе определяется прежде всего его географическими особенностями. Для Кемеровской области характерны рассредоточенность городов по территории области и многообразие форм рельефа: в северной части области преобладает равнинный рельеф, в южной - горный и большое количество мелких рек. Населённые пункты и города Кузбасса удалены друг от друга на большие расстояния, что создает определенные сложности в доставке почты, отсюда, очень разветвлённая сеть почтовых маршрутов - 315 автомобильных внутрирайонных маршрутов, общая протяжённость которых составляет около 47 тыс. км.

На протяжении пяти последних лет в рамках оптимизации почтовой логистики и обновления автопарка в Кемеровском филиале большая часть автотранспорта, прослужившего более десяти лет и подлежащего списанию, была заменена. Ежегодно в филиал на замену списанным автомобилям поступает в среднем около 20 новых транспортных единиц, которые распределяются по почтовым маршрутам области.

В 2011 году в распоряжение кузбасских почтовиков поступили 44 новые машины, предназначенные для перевозки почты на территории области. Большую часть из них составили автомобили марок "Газель", "УАЗ-390995" и "УАЗ-374195". Все новые автомобили оформлены в едином корпоративном стиле "Почты России". В текущем 2012 году кузбасские почтовики также ожидают пополнение автопарка на 21 новый автомобиль.

"Автомобили, поступающие в Кемеровский филиал, заменяют изношенный почтовый транспорт, что, безусловно, позволяет улучшить условия труда почтовым работникам, а также заметно сократить сроки доставки письменной корреспонденции и периодических изданий по территории Кузбасса", - подчёркивают в пресс-службе.

На сегодняшний день 133 машины, а это треть всего автопарка Кемеровского филиала "Почты России", оборудованы современными спутниковыми системами ГЛОНАСС/GPS. Использование данной системы позволяет почтовикам сокращать сроки доставки почты за счёт оптимизации почтовых маршрутов, экономить средства на ГСМ, а также повысить безопасность почтовых перевозок благодаря постоянному мониторингу автомобилей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.