Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Мокик или мотоцикл?

Новокузнецк. Мокик или мотоцикл?С 25 мая по 24 июня в городе Новокузнецке проходит профилактическое мероприятие «Мокик», нацеленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, мокиков и велосипедов, в том числе и несовершеннолетними. С приходом тёплого времени года число аварий с участием такого транспорта значительно увеличивается, причем нередко такие происшествия заканчиваются серьёзными травмами и смертью участников ДТП. При этом водители мокиков, велосипедисты и мотоциклисты недостаточно защищены от травм и зачастую не используют средства защиты, в том числе мотошлемы.

Так, 13 июня 2012 года сотрудники ГИБДД остановили водителя, управляющего мокиком без предусмотренного Правилами дорожного движения мотошлема. Двадцативосьмилетний мужчина, находящийся за рулём, никаких документ инспекторам предъявить не смог. Более того, проверив информацию по базе данных ГИБДД выяснилось, что объём двигателя данного транспортного средства составляет 150 куб. см., а, следовательно, управлять таким транспортным средством можно лишь при наличии водительского удостоверения категории «А».

На водителя составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специальную стоянку.

 

Уважаемые родители! Перед тем как сделать свое чаду подобный подарок задумайтесь о последствиях, которые могут его ожидать. Поверьте железяку на двух колесах можно купить, а вот здоровье ребенка невозможно. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.