Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Подросток врезался в остановку на машине отца: есть жертвы

Подросток врезался в остановку на машине отца: есть жертвы Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Кузбассу, дорожно-транспортное происшествие произошло 12 июня, сообщение о ДТП поступило в полицию в 00:40.

В посёлке Абашево на улице Зыряновская иномарка врезалась в остановочный павильон "Белые дома". Несмотря на поздний час, на остановке оказались люди. Сотрудники шахты "Кушеяковская" как раз ждали служебный транспорт, чтобы уехать на смену. В результате ДТП один из них (58 лет) погиб на месте, а двое (32 и 42 лет) были доставлены в больницу.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что за рулём автомобиля "Honda" находился 17-летний подросток. Несмотря на отсутствие водительских прав, он сел за руль машины отца и поехал кататься по ночному городу. По предварительной информации, иномаркой он управлял в состоянии алкогольного опьянения и уснул за рулём.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ведётся следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.