Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Промышленной сотрудники ГИБДД задержали ГАЗель с подложными регистрационными знаками

 

 

На улице Лесная поселка Промышленная сотрудники ДПС остановили за нарушение дорожных правил водителя автомобиля ГАЗель. Инспекторы сразу же обратили внимание на то, что регистрационный знак, установленный на грузовичке, не совпадает с номером, указанным в талоне технического осмотра. При дальнейшей проверке документов и сверке номеров узлов и агрегатов выяснилось, что свидетельство о регистрации транспортного средства, так же как и номера, были выданы на другой автомобиль.

Как выяснилось, для того чтобы не проходить технический осмотр автомобиля, работники предприятия ООО «Хлеб» решили схитрить и обменялись свидетельствами о регистрации, а также номерами с собственником другой ГАЗели, принадлежащей частному лицу, не заботясь о надлежащем техническом состоянии транспорта, а также возможных последствиях.

Сотрудники Госавтоинспекции составили на водителя протокол об административном правонарушении. За управление автомобилем с заведомо подложными номерами ему, после заседания суда, грозит лишение права управления на срок от 6 месяцев до одного года. Сейчас по данному факту ведётся разбирательство, в ходе которого предстоит установить остальных фигурантов этого происшествия, а также определить степень вины каждого из них.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.