Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевском районе задержан водитель скрывшийся с места ДТП

В Гурьевском районе задержан водитель скрывшийся с места ДТПТакая авария произошла в Гурьевске, где около восьми часов утра на улице Революционная водителем легкового автомобиля было совершено столкновение с мотоциклом УРАЛ, в результате которого мотоциклист получил весьма серьёзные травмы, а автомобилист по каким-то причинам предпочёл скрыться с места ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции немедленно начали поиски беглеца. Не прошло и часа, как искомая иномарка была найдена, а подозреваемый уже отвечал на вопросы сотрудников полиции.

Нарушителем оказался 55-летний житель села Новопестерёво Гурьевского района. Как выяснилось, в момент совершения аварии мужчина направлялся домой из села Горскино, где он, будучи в гостях у своего брата, несколько дней распивал спиртное, после чего сел за руль и поехал домой. По дороге он выпил ещё бутылку пива, после этого не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Испугавшись, подозреваемый уехал с места аварии, даже не поинтересовавшись состоянием здоровья мотоциклиста.

По словам начальника отдела пропаганды Александра Реветнева психология таких участников движения понятна - скрыться, чтобы уйти от ответственности. Понятна, но неприемлема. Ведь если человеку, попавшему в ДТП, вовремя оказать помощь, можно избежать более тяжких последствий. Однако участники неочевидных дорожно-транспортных происшествий действуют сиюминутно, под влиянием страха, не осознавая в полной мере того, что они совершили. Порой, в ходе разбирательств выясняется, что водитель вовсе и не виноват, а аварию спровоцировал, к примеру, пешеход, нарушивший правила дорожного движения. А водитель, поддавшись панике и скрывшись с места ДТП, автоматически становится его виновником.

Напомним, что оставление водителем места ДТП, участником которого но является, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток. А данному водителю придётся ещё по закону ответить и за управление транспортным средством, будучи в состоянии опьянения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.