Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе заканчивается региональная оперативно-профилактическая операция "Автобус"

В период с 16 по 25 августа 2011 года в Кемеровской области проводится региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус».

В ходе мероприятия будут проведены проверки направленные на выявление транспортных средств, имеющие технические неисправности при которых эксплуатация транспорта запрещена. Особое внимание будет обращаться на транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, в том числе «школьные» автобусы и пассажирские транспортные средства, задействованные на перевозках детей и учащихся.

При проверках транспортных средств и автотранспортных предприятий будет осуществляться контроль за физическим, психологическим состоянием водительского состава, в том числе управляющих «школьными» автобусами. При выявлении у водителей медицинских противопоказаний к управлению транспортом, водители будут немедленно отстраняться от управления. Также на особом контроле будут проверки соблюдения режима труда и отдыха водителями, особенно иногороднего транспорта.

Помимо водителей и подвижного состава обследованы будут и маршруты движения автобусов, в том числе школьных. При проведении проверки особое внимание будет обращаться на: - правильность расположения и обустройства автобусных остановок, пешеходных переходов, наличие и исправность искусственного освещения, технических средств организации дорожного движения, правильности обустройства улично-дорожной сети в районах детских образовательных учреждений.

По итогам проведения региональной оперативно-профилактической операции «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции будут подготовлены необходимые материалы для рассмотрения вопросов обеспечения безопасности пассажирских перевозок на заседаниях городских и районных комиссий по обеспечению дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.