Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Бесконтрольность приводит к трагедии

В результате ДТП восьмиклассник получил перелом ноги и был госпитализирован. Второй же участник происшествия - водитель автомобиля «Мазда Фамилиа», - пояснил прибывшим сотрудникам Госавтоинспекции, что юного велосипедиста, движущегося со стороны детской площадки в направлении иномарки, он заметил на достаточно большом расстоянии. А потому остановил машину, чтобы дать ребенку возможность безопасно проехать мимо. Однако по какой-то причине подросток направил свой велосипед именно на остановившийся автомобиль.

Инспекторы ГИБДД выяснили, что велосипед восьмикласснику приобрела мама - за хорошие отметки в школе. Но велосипед не простой, а спортивный «ВМХ», предназначенный для выполнения различных трюков на специально отведенных площадках и участия в соревнованиях по фристайлу, - на нем предусмотрена установка только ручных тормозов на заднем колесе. Однако в данном случае они попросту отсутствовали. Женщина же пояснила, будто не знала этого. Так же она призналась, что хоть и с опаской, но позволяла сыну кататься на нем даже по проезжей части!

Результат очередной поездки оказался печальным - ребенок проходит реабилитацию в стенах медучреждения, и о велосипеде теперь вспомнит не скоро.

Уважаемые взрослые! Госавтоинспекция напоминает, что родительское внимание процессу обучения детей дорожной грамоте играет основополагающую роль в воспитании у ребенка культуры поведения на проезжей части, а контроль за соблюдением Правил дорожного движения детьми на улице - поможет избежать дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.