Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Социальное такси

Кузбасс. Социальное таксиМикроавтобусы со специальным подъемным устройством оснащены семью посадочными местами и двумя специальными площадками для закрепления кресел-колясок. Подъемное устройство автобуса действует автоматически.

«Социальное такси» предназначено для перевозки маломобильных граждан льготных категорий: инвалидов I и II групп, в том числе инвалидов по зрению и колясочников, детей-инвалидов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, и т.д.

Услуги такси будут предоставляться гражданам для следования к социально-значимым объектам инфраструктуры города: в учреждения социальной защиты населения, филиалы фонда социального страхования, Пенсионный фонд, Сбербанк, аптеки, лечебно-профилактические учреждения, в том числе, для получения протезно-ортопедической помощи. Заявки будут приниматься как по телефону, так и при личном посещении Центров социального обслуживания населения по месту жительства гражданина.

На сегодняшний день в области проживает более 260 тыс. инвалидов. Напоминаем, что «социальное такси» уже действует в Прокопьевске, Белове, Новоильинском районе Новокузнецка и Заводском районе Кемерова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.