Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Результаты проверок автобусов в городах и районах области

в период с 14.03.2011 по 19.03.2011 были организованны и проведены специальные профилактические мероприятия на пассажирском транспорте, направленные на выявление и пресечение фактов эксплуатации технически неисправных, мятых, деформированных, подверженных коррозии автобусов и «маршрутных» такси.

По информации начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Кемеровской области Александра Реветнева в рамках проведения указанных профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1536 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями пассажирских транспортных средств, осмотрено более 2900 автобусов и «маршрутных» такси, проведено 197 плановых, внеплановых и проверок при выпуске пассажирских транспортных средств на линию.

По результатам проведенных проверок технического состояния автобусов и «маршрутных» такси было установлено, что 87 транспортных средств имели неисправности рулевого управления или рабочей тормозной системы. Помимо технически неисправных запрещена эксплуатация 93 поврежденных, деформированных и подверженных коррозии пассажирских транспортных средств.

За нарушение транспортного законодательства в части выпуска на линию технически неисправных, мятых, деформированных или подверженных коррозии автобусов и «маршрутных» такси к административной ответственности привлечено 135 должностных лиц пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Также в адрес руководителей пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей направлено 209 предписаний на устранение выявленных в ходе проведения мероприятий нарушений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.