Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово гражданин угнав грузовик протаранил два легковых автомобиля

По указанному адресу незамедлительно были направлены экипажи ДПС. Когда инспекторы прибыли на место, они увидели, что от действий водителя грузового автомобиля пострадала не один, а два автомобиля.

Со слов водителей, чьи автомобили подверглись атаке грузовика, события разворачивались следующим образом: - Ниссан двигался по проспекту Кузнецкому в сторону улицы Красноармейской по средней полосе, двигавшийся слева грузовик принял вправо и повредил Ниссану две боковые двери и зеркало, после чего предпринял попытку скрыться с места происшествия. Водитель Ниссана решил проследовать за автомобилем, чтобы записать номер. Все это происходило на глазах водителя Ваза 14 модели, и он решил помочь водителю пострадавшей легковушки, догнал грузовик и остановился за ним, включив аварийную сигнализацию. Его действия вызвали у водителя грузового автомобиля такую реакцию, которую не ожидал никто - он включил заднюю передачу и врезался в стоящую сзади продукцию Волжского автозавода.

За рулем грузовика находился сильно избитый мужчина, у которого не оказалось при себе никаких документов - рассказал начальник отдела пропагнды Александр Реветнев. - Уже в ходе разбирательства из дежурной части поступила ориентировка об угоне данного грузового автомобиля в Кировском районе. Задержанный не стал отрицать факт угона и рассказал, что его избили в Кировском районе и он, скрываясь от нападавших угнал автомобиль.

В ходе осмотра иномарки инспекторы обнаружили не только 2 ножа и бейсбольную биту, лежавшие в салоне, но и патроны от охотничьего ружья в бардачке, а за сиденьями - и само ружье в разобранном состоянии.

Задержанного вместе с автомобилем и обнаруженным арсеналом доставили в отделение внутренних дел. Теперь следствию предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего, а так же установить,  принадлежность изъятого оружия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.