Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ДТП в Кузбассе: 1 человек погиб, 7 пострадали

и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновения с автомобилем Toyota Corolla Spasio.

«В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля Toyota Corolla Spasio, водитель и пассажир - ребенок 14 лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Также серьезные травмы получили пять пассажиров машины, выехавшей на встречную полосу, в том числе два ребенка - девочка 12 лет и мальчик трех лет. Они госпитализированы с подозрением на сотрясение головного мозга», - сказал Наумкин.

Представитель ведомства отметил, что предварительной причиной аварии считается выезд на встречную полосу, а также темное время суток. Проводится расследование.

В то же время Наумкин подчеркнул, что в связи с погодными условиями водителям стоит быть осторожнее на дорогах. Перепады температуры способствуют образованию гололеда, поэтому необходимо не только соблюдать скоростной режим, но также выдерживать безопасную дистанцию перед впереди идущим транспортом.

Кроме того, как сказал Наумкин, в данном ДТП вероятность получения травм детьми была бы намного меньше, если бы в автомобиле Toyota Vista они находились в детских удерживающих устройствах.

К сожалению, по словам Наумкина, многие автомобилисты не используют эти устройства и экономят место в салоне.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.