Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Подведение итогов детского конкурса

поскольку, несмотря на все принимаемые меры, обстановка на дорогах области продолжает оставаться напряженной.

По словам начальника отделения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отдела ПБДД УГИБДД ГУВД по Кемеровской области Вадима Кутонова для привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, изучения ими уличной азбуки, понимания необходимости обязательного соблюдения ребятами дорожных правил сотрудниками Кузбасской Госавтоинспекции совместно с представителями департамента образования Кемеровской области был организован и проведен ряд детских конкурсов по безопасности дорожного движения.

На суд строгого жюри были представлены более 500 детских сочинений, а также почти 400 работ, олицетворяющих собой новогодние игрушки в виде дорожных знаков. Победителям конкурсов были вручены памятные призы и подарки.

Кроме того, в отделе ГИБДД областного центра прошло очередное занятие «Школы активистов ЮИД», в рамках которого с ребятами встретились представители руководства Госавтоинспекции, которые ответили на все интересующие Ю.И.Довцев вопросы по безопасности дорожного движения. После этого для ребят были организованы экскурсии в Центр государственного технического осмотра и регистрации транспорта, экзаменационное подразделение ГИБДД, а, кроме того, в музей Кузбасской Госавтоинспекции, где ребята познакомились с историей ГАИ Кемеровской области. Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Кемеровской области Александр Реветнев уверен, что эти ребята со временем станут достойной сменой действующим сотрудникам Госавтоинспекции. А что касается привития детям осознания необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, то значение подобных мероприятий вряд ли можно переоценить.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.