Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Спасение замерзающих - дело рук …инспекторов ГАИ

Это испытал на себе водитель молоковоза МАН, направлявшийся из Кемерово в Барнаул. Около половины восьмого утра его машина заглохла на 267 километре автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга - замерзло топливо. Шофер длительное время пытался самостоятельно устранить неисправность, но завести двигатель ему так и не удалось.

На счастье уже основательно замершего водителя и стоящий грузовик заметили сотрудники областного батальона дорожно-патрульной службы. Мужчина замерз настолько, что не мог даже разговаривать из-за того, что у него зуб на зуб не попадал. Отогрев автомобилиста в патрульном автомобиле, инспекторы отбуксировали тягач в село Демьяновка, где в теплом гараже ему была оказана необходимая техническая помощь.

Чтобы не оказаться на дороге в подобной ситуации, в сильные морозы стоит воздерживаться от междугородних поездок, а если это невозможно, необходимо пользоваться общественным транспортом. Если все-таки во время поездки техника по каким-то причинам вышла из строя, не пытайтесь самостоятельно устранить неисправность, обращайтесь к сотрудникам Госавтоинспекции, которые в эти дни усиленно патрулируют загородные трассы и готовы в любой момент прийти к вам на помощь.

Кроме того, участникам движения необходимо обратить внимание на то, что в сильный мороз выхлопные газы транспортных средств сокращают видимость практически до нуля. Это особенно актуально в населенных пунктах, а именно в местах остановок общественного транспорта, где внутри дымовой завесы вполне может оказаться, к примеру, пешеход, поэтому водителям необходимо двигаться с минимальной скоростью и быть готовым даже остановиться, чтобы избежать наезда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.