Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Транспорт на газонах

Прокопьевск. Транспорт на газонахС наступлением тепла в городе начался новый этап в борьбе с автовладельцами, которые ставят свой транспорт на газоны. В настоящее время личным автотранспортом владеет почти 40 тысяч прокопчан, то есть каждая пятая семья. И с каждым годом их количество стабильно увеличивается.

Вот только далеко не все горожане, став автовладельцами, думают о благоустройстве родного города. Особенно страдают от автомобилистов дворовые газоны. Чтобы дать отпор нерадивым автолюбителям, в 2009 году из средств городского бюджета был приобретен эвакуатор стоимостью 2,5 млн. рублей. И уже в прошлом году было убрано около 1000 машин с газонов и более 300 единиц автотранспорта, который стоял брошенным во дворах и ржавел. 93 прокопчанина были подвергнуты судебному наказанию.

В этом году работа в данном направлении продолжается с нарастающими темпами. На сегодня уже убрано более 600 автомобилей. С наступлением тепла в зоне особого внимания сотрудников ГИБДД и участковых милиции «безопасность» газонов, которые должны радовать горожан не глубокими рытвинами, а ровной зеленой травой.

 

газета «Вита+»

Яна ЛЮБИМОВА

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.