Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В дорожно-транспортном происшествии пострадали два ребенка

В дорожно-транспортном происшествии пострадали два ребенкаДесятилетний пассажир  двухколесного транспортного средства отделался ушибами, а сам водитель получил серьезные травмы.Мальчика доставили в участковую больницу с черепно-мозговой травмой. Врачи оценивают его состояние как средней степени  тяжести

Как оказалось, мопед мальчику дал его дедушка, причем далеко не в первый раз. При этом его ни сколько не смутил тот факт, что ребенку нет 16 лет, а именно с этого возраста, согласно Правилам дорожного движения, разрешено управлять данным транспортным средством.

К тому же, по словам очевидцев, мальчишки катались на мопеде без мотошлемов, и,  как установили сотрудники ГИБДД в беседе с родителями одного из травмированных детей, происходило это с разрешения взрослых. При этом никто не контролировал, пользовались ли ребята мотошлемом или нет.

Юному водителю мопеда предстоит еще не одну неделю провести на больничной койке. А взрослым перед покупкой мопеда своему ребенку стоит в очередной раз перечитать Правила дорожного движения и не забывать о том, что их требования продиктованы самой жизнью.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.