Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемерово приобрёл иномарку с поддельными номерами.

 

Житель Кемерово приобрёл иномарку с поддельными номерами.В очередной раз подтвердилась истина, что покупать автомобиль с рук, не сняв с регистрации, крайне опасно. Так житель Кемерово стал обладателем подержанной иномарки с поддельными номерами.

Инспекторы ГИБДД сразу же огорчили новоиспеченного владельца иномарки, как только он попытался поставить автомобиль на учет.

«При осмотре данного автомобиля возникли подозрения в подлинности номерных агрегатов, - пояснил начальник отделения осмотра транспортных средств Родион Нигматуллин. - При более тщательной проверке по базе данных данного автомобиля выяснилось, что такой автомобиль зарегистрирован в Тульской области».

После такого известия подозрительный автомобиль было решено отправить на тщательную экспертизу. Специалисты сразу же заподозрили неладное – краска на заводской табличке с идентификационным номером поддалась сразу же, как только ее стали стирать специальным раствором. По словам экспертов «родная» краска так просто не сдается. И действительно, после того, как покрытие сняли, легко можно было заметить, что заводскую табличку аккуратно вырезали, а на ее место вварили новую, изготовленную кустарным способом.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, а покупатель подержанного авто, вместо того, чтобы стать счастливым обладателем машины своей мечты, стал обладателем большого количества непредвиденных проблем.

Сотрудники ГИБДД напоминают автолюбителям, что при покупке машины, необходимо обязательно перерегистрировать новое имущество, чтобы не оказаться в подобной ситуации.

Первый рабочий день межведомственной рабочей группы, согласно утвержденному графику, пройдет в Яшкинском районе, на следующий день, 7 марта 2013 года, специалисты группы проведут проверку в Тисульском районе.

Межведомственная группа завершит свою работу по проверке готовности сил и средств муниципальных образований к пропуску паводковых вод к 1 апреля 2013 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.