Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Названы самые болтливые водители

Названы самые болтливые водители

Американские водители пользуются мобильными телефонами за рулем чаще других. К такому выводу пришли специалисты Центра контроля и профилактики заболеваний США, которые провели соответствующее исследование в Америке и некоторых странах Европы.

Выяснилось, что во время движения по телефону разговаривает примерно 69% американцев, у которых есть водительские права. При этом 31% американских водителей не брезгует за рулем отправкой или чтением SMS или электронных писем.

Вторыми по использованию мобильного телефона за рулем стали португальцы. В этой стране разговаривает во время движения 59% водителей, а пользуется SMS - 31%. Меньше всего водителей берут трубку в руку в Великобритании, но и здесь в таком нарушении признался каждый пятый: зафиксированный процент говорящих во время движения - 21.

Эксперты также отметили, что из 3,5 млн пострадавших в ДТП в США около 24% пользовались телефоном или другим электронным прибором во время движения за рулем. Интересно, что в данном вопросе статистической разницы между мужчинами и женщинами практически не наблюдается, зато известно, что молодые водители пользуются за рулем мобильниками гораздо чаще взрослых.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.