Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Средства пассивной безопасности спасают жизни и здоровье

 

Средства пассивной безопасности спасают жизни и здоровьеДорожно-транспортное происшествие случилось около 12 часов дня на 21 километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк.

В Беловском районе на автодороге первой технической категории Ленинск-Кузнецкий – Проокопьевск – Новокузнецк произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель автомобиля Лада Гранта, по предварительной версии, выбрал небезопасную скорость движения, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В момент ДТП в автомобиле находились три человека, в том числе годовалый ребенок. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Благодаря чему всем удалось избежать серьезных травм в данном дорожно-транспортном происшествии.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняются сотрудниками ГИБДД. Благодаря тому, что водитель и пассажиры Лады были пристегнуты, участники ДТП отделались лишь незначительными ушибами и ссадинами. Однако автовладельцу теперь предстоит потратить значительные денежные средства на восстановление своего автомобиля.

Как рассказали родственники участников аварии, о безопасности ребенка они позаботились с самого его рождения.

«Хорошо, что детское удерживающее устройство было», - говорит Алексей Михайлов, дедушка девочки-пассажира. – «С внучкой все  нормально. С травмами, но все остались живы и здоровы. Машина только пострадала. Детское кресло подарили, когда внучке исполнился год, а до этого, с самого рождения, специальная люлька была».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам, что использование средств пассивной безопасности водителями и пассажирами транспортных средств, что, кстати, предписано Правилами дорожного движения, в значительной степени снижает не только риск смертельного исхода, но и тяжесть травм при ДТП.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.