Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Оплачивайте штрафы вовремя

 

Оплачивайте штрафы вовремяЗа не оплаченный вовремя административный штраф за нарушение Правил дорожного движения можно оказаться в отделе полиции. В этом на своем опыте убедился кемеровчанин, пришедший в регистрационное подразделение для того, чтобы поставить на учет приобретенный им автомобиль.

Мужчина оказался в отделе полиции после того, как обратился в межрайонный отдел технического осмотра и регистрации автомототранспорта, чтобы зарегистрировать свой автомобиль. Все дело в том, что при обращении граждан в центр регистрации, сотрудники ГИБДД обязательно проверяют у них наличие непогашенных административных штрафов. В этом случае оказалось, что у мужчины имеется два штрафа за нарушение Правил дорожного движения на общую сумму в две с половиной тысячи рублей, причем сроки их оплаты давно истекли. Сам автомобилист объяснил данное правонарушение тем, что у него просто не было денежных средств на их оплату.

Наказание за это теперь предстоит определить суду – это может быть как новый штраф в двукратном размере от предыдущего, но не менее тысячи рублей, так и административный арест сроком до пятнадцати суток. Так же для злостных неплательщиков теперь введено и новое наказание - общественные работы сроком до 50 часов.

Избежать подобной ситуации довольно просто – вовремя оплачивать задолженности, тем более что теперь, согласно вступившим изменениям в кодексе об административных правонарушениях на оплату наложенного взыскания отводится не 30 суток, как ранее, а 60.

«Не смотря на наши многочисленные выступления в средствах массовой информации, ежедневно при обращении граждан в МОГТО и РАМТС для производства регистрационных действий выявляются факты неуплаты штрафов в установленный срок», - рассказывает  Олег ФИРСОВ, заместитель начальника МОГТО и РАМТС. – «При этом необходимо учитывать, что даже если штраф будет немедленно оплачен при обращении в регистрационное подразделение, все равно данные лица доставляются в районные органы внутренних дел, где будут ожидать заседания суда. Результатом решения суда может стать наказание в виде административного ареста до 15 суток. Поэтому не подвергайте себя дополнительному наказанию. Оплачивайте штрафы вовремя и регулярно проверяйте информацию на наложенных на вас штрафах».

Получить информацию о наложенных штрафах совсем не сложно – для этого достаточно либо обратиться в отделение по исполнению административного наказания в ближайшем подразделении ГИБДД, либо посетить Интернет-сайт управления ГИБДД Кузбасса или официальны сайт Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.