Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали нетрезвого водителя, однако он попытался отрицать факт своего нахождения за рулем автомобиля

В Кузбассе задержали нетрезвого водителя, однако он попытался отрицать факт своего нахождения за рулем автомобиляВ Новокузнецком районе сотрудники ГИБДД после непродолжительной погони задержали нетрезвого водителя, однако молодой человек попытался отрицать факт своего нахождения за рулем автомобиля.

Инспекторы дорожно-патрульной службы в селе Безруково заметили иномарку, водитель которой, едва заметив патрульный автомобиль, резко увеличил скорость и попытался скрыться. Вскоре автомобиль остановился, молодой человек вышел из-за руля и хотел попросту уйти, но был задержан инспекторами ГИБДД.

Предъявить какие-либо документы молодой человек отказался. Однако в ходе разбирательства оказалось, что у него при себе нет водительского удостоверения, кроме того, в паспорте транспортного средства был указан другой владелец. Водителю предложили на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако парень заявил, что он вообще не находился за рулем транспортного средства.

Однако видеозапись регистратора патрульного автомобиля говорила об обратном. Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел МВД России по Новокузнецкому району. В отделе полиции в присутствии понятых водителю еще раз предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Алкометр показал значительное содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Однако молодой человек не согласился с его показаниями. При этом он вел себя довольно агрессивно и постоянно угрожал сотрудникам полиции.

Его доставили в наркологический кабинет для проведения медицинского освидетельствования. Медицинские работники так же подтвердили факт алкогольного опьянения, но и с их вердиктом парень не согласился, заявив, что оборудование у них неисправно.

В итоге на молодого человека был составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения. После заседания суда ему грозит административный арест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.