Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сбежавшего водителя нашли в больнице

Сбежавшего водителя нашли в больницеВиновника ДТП, в котором погиб пассажир легкового автомобиля, сотрудники Госавтоинспекции нашли спустя несколько часов, причем в больнице соседнего города. Автоавария произошла в первом часу ночи на улице Куйбышева города Осинники. ВАЗ-2114 на большой скорости вылетел с проезжей части. Виновник аварии, не смотря на то, что сам получил серьезные повреждения, поспешил покинуть место происшествия.

«ДТП произошло на улице Куйбышева», – рассказал Дмитрий Сапожников, старший инспектор ДПС. – «Водитель не справился с управлением, допустил наезд на столб и опрокидывание автомобиля. В результате аварии погиб один человек. Водитель с места происшествия скрылся».

В результате ДТП погиб один из пассажиров «четырнадцатой». Второй парень, сидевший на переднем пассажирском сиденье, отделался легкими травмами и смог рассказать о произошедшем.

 «Я почувствовал, что мы не входим в поворот, что водитель не справляется с управлением», - рассказал Евгений Павлов, пассажир ВАЗ-2114. – «Я начал за ручки держаться. Врезались в столб. Машина закрутилась, опрокинулась. После остановки машины я вылез через стекло пассажирской двери. Водителя выбросило из машины. Пассажира, который был рядом, так же выбросило, вместе с водителем. Я один остался в машине. Перед самой аварией мы двигались с высокой скоростью – более ста километров в час. Водитель вылетел из машины, упал рядом с автомобилем на оградку детской площадки, а через некоторое время куда-то исчез».

На розыск беглеца был по тревоге поднят весь личный состав городской ГИБДД. И вскоре розыскные мероприятия принесли свои плоды. Уже утром сотрудникам Госавтоинспекции удалось  обнаружить водителя – виновника происшествия. Как оказалось, 20-летний парень, управлявший Жигулями, спустя несколько часов после ДТП сам обратился в медицинское учреждение с серьезными травмами, но уже в Новокузнецке.

Сейчас по данному факту проводится расследование. Виновнику аварии грозит ответственность как за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, так и за оставление места происшествия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.