Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Иномарку с трупом выловили из реки в Кузбассе

Иномарку с трупом выловили из реки в КузбассеСледственные органы проводят проверку по факту обнаружения в реке Киа в Мариинском районе иномарки с трупом мужчины. В автомобиле Kia Sportage, который 15 сентября на берег вытащили водолазы мариинского ПАСО областной поисково-спасательной службы, находилось тело мужчины 1946 года рождения.

Трагедия произошла после того, как два дальних родственника из города Березовский решили отправиться в село Туйла на рыбалку.

 «Они приехали к реке, и припарковали автомобиль на самом краю крутого обрыва. Разбив палатку и закинув удочки, на двоих они выпили бутылку водки, после чего легли спать. При этом хозяин машины решил переночевать в салоне своего внедорожника», — сказал источник.

Ночевавший в палатке мужчина не обнаружил машину родственника утром, и подумал, что тот просто поехал в деревню. Но позже увидел торчащее из воды колесо «паркетника», и понял, что машина съехала в реку.

Тогда он вызвал полицию и спасателей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливается причина смерти. Следствие не исключает, что погибший, несколько раз включавший ночью двигатель автомобиля, вероятно, случайно снял машину с ручного тормоза.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.