Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

120 кузбассовцев отмечены министерскими и областными наградами на губернаторском приеме к Дню работников дорожного хозяйства

 120 кузбассовцев отмечены министерскими и областными наградами на губернаторском приеме к Дню работников дорожного хозяйства Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу А.А.Лазарев (Анатолий Анатольевич) провел сегодняшний прием и от имени губернатора А.Г.Тулеева поздравил дорожников. Также он подвел итоги дорожно-строительного сезона 2013 года и обозначил задачи на будущее.

Основные силы в 2013 году были сосредоточены на строительстве участка скоростной автомобильной дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий протяженностью 19,44 километра. «Открытие движения на этом участке, без сомнения, является знаковым событием. Ведь на этом объекте были сосредоточены все наши основные финансовые ресурсы. Губернатор А.Г.Тулеев поставил перед дорожниками задачу открыть движение по этому участку на год раньше намеченного срока, и наши специалисты ее выполнили», - отметил А.А.Лазарев.

Продолжилась реализация и других проектов. Это строительство объекта «Обход поселка Каз» на дороге Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол, ввод полноценной транспортной развязки на 92 километре автомобильной дороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк.

А.А.Лазарев подчеркнул, в этом году традиционно было уделено внимание и строительству сельских дорог. Этому способствует проведение в городах и районах областных праздников – Дня шахтера и Дня села. К августовскому и октябрьскому торжествам существенно преобразилась дорожная сеть в Ленинске-Кузнецком и Топкинском районе.

«Сейчас перед дорожниками стоит стратегическая задача транспортной политики – создание доступной, безопасной и устойчивой системы транспорта, обеспечивающей поступательное социально-экономическое развитие области», - заключил свое выступление замгубернатора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.