Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе из рейсового автобуса выпал пассажир

В Кузбассе из рейсового автобуса выпал пассажирИнцидент произошел в городе Ленинск-Кузнецкий в первом часу дня на улице Гагарина. Случайные прохожие стали свидетелями того, как из рейсового автобуса выпал пассажир. Вскоре к месту происшествия прибыл экипаж полиции и скорая помощь. Пострадавшим оказался 79-летний пенсионер. Он был доставлен в больницу, где ему диагностировали перелом височной кости и ушиб головного мозга тяжелой степени.

Опросив других пассажиров автобуса, сотрудники полиции выяснили, что причиной этого происшествия стало нарушение правил перевозки пассажиров – водитель автобуса открыл двери автобуса до полной остановки транспортного средства. В результате этого пенсионер, стоявший у выхода, выпал наружу по ходу движения и ударился головой о землю.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.