Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Детское автокресло сохранило ребенку здоровье

Детское автокресло сохранило ребенку здоровьеВчера, 4 декабря,  в 13.30 в Кемерово на улице Двужильного в районе поворота на Плодопитомник произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным,  водитель автомобиля Mazda выехал на полосу движения, предназначенную для встречного транспорта, и столкнулся с автомобилем SsangYoung.

«Ехали cо стороны улицы Баумана в сторону Тухачевского», - рассказывает Сергей Колосов, водитель Ssang Yong. -  «Другой водитель наоборот ехал с Тухачевского, к Баумана. Получилось так, что его вынесло на мою полосу и развернуло боком.  Я - по тормозам, но уже бесполезно конечно».

Сейчас по факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины, по которым легковой автомобиль оказался на полосе встречного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия получили травмы водитель и пассажир Mazda. После оказания первой медицинской помощи, они  были доставлены в одну из больниц областного центра.

В момент аварии в автомобиле SsangYoung был ребенок, который находился на переднем сиденье в детском автокресле, которое и помогло сохранить ему здоровье. Работники «Скорой помощи» осмотрели юного пассажира и не обнаружили у него никаких травм.

«Ребенок был на переднем сиденье», -  говорит Сергей Колосов, – «в детском удерживающем устройстве. Хорошо, что был пристегнутый. Иначе бы он вылетел!».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.