Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сторож похоронного агентства угнал катафалк

В Кузбассе сторож похоронного агентства угнал катафалкСообщение об угоне УАЗа поступило в дежурную часть отдела МВД России по г. Осинники поздним вечером 1 января от сторожа похоронного агентства. Мужчина сообщил о том, что в период с 8 часов вечера до 12 часов ночи неизвестным от дома № 10А по улице Магистральный проезд г. Осинники был угнан автомобиль УАЗ, 2010 года выпуска. Данный автомобиль является ритуальным, и на его кузове нанесены логотипы похоронного агентства. По словам заявителя, неизвестное лицо подошло к нему сзади, ударило по шее, после чего он потерял сознание. Придя в себя, обнаружил, что автомобиль отсутствует на месте парковки, после чего позвонил в полицию».

Незамедлительно к розыску автомобиля подключились сотрудники ГИБДД и других служб полиции. Уже через два часа после поступления сигнала искомый автомобиль был обнаружен сотрудниками дорожно-патрульной службы в 10 километрах от места угона в поселке Шушталеп г. Калтана. Злоумышленник бросил автомобиль после того, как врезался на нем в опору линии электропередач, и скрылся с места аварии.

Начались мероприятия по розыску злоумышленника, причастного к незаконному завладению транспортным средством. В течение нескольких дней сотрудники полиции пытались установить все обстоятельства произошедшего, а так же установить личность преступника. В итоге оперативно-розыскные мероприятия дали необычный результат: к преступлению оказался причастен сам заявитель.

 «Лицо, совершившее угон автомобиля было установлено» поясняет Александра Ярмола. – «Им оказался сам сторож, который взял автомобиль, чтобы покататься, однако не справился с управлением, так как был в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего совершил наезд на опору ЛЭП. Чтобы избежать наказания и материальной ответственности он позвонил в полицию и заявил об угоне транспортного средства. Ущерб составил около 100 тысяч рублей. На данный момент гражданину назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его дальнейшую судьбу решит суд».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.