Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев просит разобраться по фактам длительных задержек автотранспорта на железнодорожных переездах

 Губернатор А.Г.Тулеев просит разобраться по фактам длительных задержек автотранспорта на железнодорожных переездах На прошлой неделе из-за пробки на железнодорожном переезде станции Правотомск в Кировском районе Кемерово, которая образовалась на улице Металлистов и протянулась на несколько километров, автолюбители устроили погром - напали на сотрудницу железной дороги, заперли ее в рабочей будке и самовольно опустили заграждения, чтобы быстрее проехать.

 Аналогичная ситуация с закрытием переезда произошла 23 января в Гурьевске.

В обоих случаях железнодорожники перекрыли переезд в связи с ремонтными работами. Многочасовой простой в пробке в «час пик» вызвал естественное возмущение автовладельцев, некоторые из которых даже отважились на несанкционированный проезд.

 «Я понимаю людей. Затяжные выстаивания в огромных пробках перед переездами личных автомобилей, грузовых машин, автобусов, маршрутных такси недопустимо», - подчеркнул А.Г.Тулеев. - Руководство РЖД должно понимать, что ремонтные работы на путях в местах пересечения с автомобильными трассами, должны проводиться грамотно и профессионально, с минимальными неудобствами для других участников движения».

По поручению губернатора все материалы по данным случаям переданы в правоохранительные органы Кузбасса. Кроме того, направлены письма начальнику Западно-Сибирской железной дороги (филиала ОАО РЖД) А.А.Регеру (Анатолий Абрамович) и заместителю начальника Западно-Сибирской железной дороги по кузбасскому территориальному управлению С.И.Макаренко (Сергей Иванович) с просьбой срочно принять меры по беспрепятственному пропуску автомобильного транспорта через железнодорожные пути и исключить повторение подобных ситуаций в будущем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.