Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении мотоциклиста, по вине которого погиб пешеход

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении мотоциклиста, по вине которого погиб пешеход ДТП произошло в десятом часу вечера в июне 2013 года на ул. Космонавтов в г. Полысаеве Кемеровской области. 25-летний местный житель, водитель спортбайка SUZUKI GSX-R, совершил наезд на 56-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги. Пострадавший был госпитализирован с места ДТП в тяжелом состоянии. Медики констатировали у него сочетанную тупую травму головы, груди, живота, позвоночника, таза, конечностей, сопровождающуюся множественными переломами костей скелета, повреждениями внутренних органов и внутричерепными кровоизлияниями. От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что нарушитель передвигался на транспортном средстве, не зарегистрированном в установленном порядке. К тому же водитель не имел водительского удостоверения на право управления мотоциклом и страхового полиса. По факту ДТП следственным подразделением отдела МВД России по г. Ленинску-Кузнецкому было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе предварительного следствия был назначен ряд автотехнических и трассологических экспертиз. Согласно заключению специалистов, виновник дорожно-транспортного происшествия на момент совершения ДТП двигался со скоростью, превышающей установленную на данном участке дороги на 30 км/час.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд. Ранее не судимому молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.