Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе взыскали с гражданки административный штраф за езду в нетрезвом виде.

В Кузбассе взыскали с гражданки административный штраф за езду в нетрезвом виде.Сотрудники ГИБДД составили в отношении 25-летней гражданки административный протокол за езду в нетрезвом виде. Девушке был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Должница не придала особого значения оплате долга и спустя два месяца судебные приставы возбудили в отношении нее исполнительное производство.

Судебные приставы разъяснили, что ей необходимо погасить задолженность, в ином случае она будет привлечена к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Но и в этот раз женщина не оплатила штраф. В результате она была привлечена к административной ответственности и ей по решению суда была удвоена сумма штрафа — 60 тысяч рублей. Теперь гражданке необходимо оплатить два долга — 30 и 60 тысяч рублей.

Должница только сейчас осознала серьезность своего положения. Мы ее предупредили, что в случае неуплаты долга, она вновь будет привлечена к административной ответственности, и тогда штраф может быть заменен другим видом наказания, например, административным арестом сроком до 15 суток или обязательными работами на срок до 50 часов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.