Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пьяный водитель стал читать инспекторам ГИБДД стихи А.С. Пушкина

В Кузбассе пьяный водитель стал читать инспекторам ГИБДД стихи А.С. ПушкинаНакануне, 30 марта, сотрудники отдела ГИБДД по городу Осинники прибыли на место незначительной автоаварии. Для составления всех необходимых материалов им потребовались понятые. Инспекторы остановили проезжавший мимо ВАЗ-2104. Однако едва мужчина вышел из автомобиля, стало понятно, что на него самого придется составлять административные протоколы: автомобилист находился в состоянии сильного опьянения.

Подозрение инспекторов подтвердило проведенное на месте  освидетельствование. Алкотестер показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом потенциальным понятым воздухе составляет 1,08 мг/литр, что многократно превышает установленную законом допустимую норму.

Сам нарушитель сначала попытался объяснить причину нахождения за рулем в нетрезвом состоянии с философской точки зрения: мол, процесс движения сам привел к тому, что мужчина оказался за рулем пьяным по независящим от него причинам. Уже через несколько минут на задержанного водителя снизошло  романтическое настроение, и он начал читать инспекторам стихи А.С. Пушкина: «Я вас люблю. Любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем. И пусть она вас больше не тревожит. Я не хочу печалить вас ничем».

Однако подобные признания не повлияли на инспекторов. Полицейские составили на нетрезвого водителя административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль, которым мужчина управлял по доверенности, отправился на эвакуаторе на специализированную стоянку. Самому же автомобилисту после заседания суда грозит лишение водительских прав на полтора – два года, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.