Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемых в совершении серии краж аккумуляторов с припаркованных автомобилей

В Кузбассе задержали подозреваемых в совершении серии краж аккумуляторов с припаркованных автомобилейВ начале апреля этого года в отдел полиции «Заводской» управления МВД России по городу Новокузнецку стали поступать заявления от жителей района о кражах аккумуляторов, совершенных ночью из припаркованных во дворах автомобилей. Злоумышленники похищали источники питания как с грузовиков, так и ВАЗов, взламывая капоты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21099, за рулем которого находился 19-летний житель города в состоянии алкогольного опьянения и, как выяснилось в ходе проверки, без водительского удостоверения. В салоне автомобиля также находились два подростка. Полицейские доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные признались в совершении более 20 аналогичных преступлений в разных районах города. Каждую ночь они похищали в среднем три аккумулятора.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим подобным преступлениям, совершенным на территории города.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.