Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Строительство объездного пути к военному полигону в Юрге идет в плановом режиме

Строительство объездного пути к военному полигону в Юрге идет в плановом режимеСегодня в Юрге на выездном совещании первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович) отметил, что работы по строительству отдельной железнодорожной ветки и автомобильной дороги к полигону ведутся согласно графику. Продолжается монтаж шпально-рельсовой решетки и отсыпка полотна на железнодорожном участке, построено 3,2 километра автодорожного участка со стороны полигона, ведутся работы по строительству отсыпной дороги от трассы М-53. Открытие объездного пути планируется к сентябрю 2014 года. 

Кроме того, участники совещания обсудили строительство газовой котельной и канализационного коллектора (общая стоимость проектов 728 млн рублей, значительная часть этих средств будет профинансирована в рамках программы поддержки моногородов). Ввод объектов позволит привлечь новых инвесторов в зону экономического благоприятствования (ЗЭБ) города, увеличить мощности тех предприятий, которые уже работают в ЗЭБ (на сегодняшний день там идет реализация 16 проектов в сфере строительства, машиностроения, перерабатывающей промышленности и т.д.), а также создать 1,8 тыс. рабочих мест. 

Также М.А.Макин подчеркнул, что большое значение для города имеет строительство котельной, так как теплообеспечение квартир 90% жителей зависит от работы ТЭЦ Юрмаша. Уже наблюдается дефицит тепловой мощности ТЭЦ, в связи с чем возникают сложности с подключением новых потребителей к станции. С пуском новой газовой котельной ее мощностей хватит, чтобы обеспечить теплом 12 предприятий, 17 объектов социальной и коммунальной сферы: детские сады, больницы, поликлиники, многоквартирные дома и коттеджи 32-го квартала. Повысится надежность теплоснабжения потребителей, так как схемы теплоснабжения ТЭЦ Юрмаша и новой газовой котельной будут взаимно резервировать друг друга. Срок реализации проектов по строительству газовой котельной и канализационного коллектора - 2014-2015 годы.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.