Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителяДорожно-транспортное происшествие произошло на улице Фестивальная в Анжеро-Судженске. Полицейские, прибывшие на место автоаварии, установили, что 44-летний водитель «Шевроле Нива» не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с опрокидыванием. В результате его 30-летний пассажир погиб на месте. Сам виновник происшествия получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

Сотрудники полиции установили, что на момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог правильно оценить дорожную обстановку.  Следователем межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет. В настоящее время в рамках дела назначен ряд технических и металлографических исследований.           

Всего с начала года на территории Кемеровской области произошло 938 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 120 человек погибли и 1262 были травмированы. Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям, что основными причинами совершенных ДТП по-прежнему остаются управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение установленного скоростного режима движения и выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.