Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе похитили ростовую фигуру ребенка с пешеходного перехода

В Кузбассе похитили ростовую фигуру ребенка с пешеходного перехода О хищении пластиковой фигуры ребенка в полицию обратились представители администрации Прокопьевского района. Изображения детей в полный рост были установлены местными властями для профилактики дорожного травматизма на пешеходных переходах у школ и учреждений, где часто бывают несовершеннолетние. Несколько дней назад утром исчезла фигура мальчика, установленная напротив школы в селе Терентьевское. Ущерб сотрудники администрации оценили в 11 000 рублей.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На них было запечатлено, как во втором часу ночи водитель автомобиля ВАЗ-2104 остановился у знака и погрузил его к себе в багажник. Стражи порядка пришли в дом к владельцу машины, 23-летнему жителю села Терентьевское. В его надворных постройках оперативники обнаружили пластиковую фигуру.

В настоящее время стражи порядка выясняют мотивы поступка местного жителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенная фигура возвращена на свое место.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.