Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали молодых людей, употреблявших наркотические вещества за рулем автомобиля

В Кузбассе задержали молодых людей, употреблявших наркотические вещества за рулем автомобиляНа федеральной трассе М-53 «Новосибирск – Иркутск», в районе поселка Октябрьский, инспекторы дорожно-патрульной службы заметили автомобиль «Лада Приора», пассажиры которого прямо на ходу пользовались самодельным приспособлением для потребления курительных смесей. Было принято решение остановить и проверить транспортное средство и находящихся в нем граждан.

При осмотре транспортного средства сотрудники полиции обнаружили не только изготовленное из жестяной банки приспособление для потребления курительных смесей и использованные шприцы, но и пакет с веществом растительного происхождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Водителю было предложено отправиться в медицинское учреждение для проведения освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Однако молодой человек отказался от него. В связи с этим инспекторы ГИБДД составили на нарушителя административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 000 рублей.

Для дальнейшего разбирательства молодые люди были доставлены в отдел полиции. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.