Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники ГИБДД Анжеро-Судженска провели конкурс «Юный пешеход»

Сотрудники ГИБДД Анжеро-Судженска провели конкурс «Юный пешеход»Накануне сотрудники ГИБДД Анжеро-Судженска посетили детский сад «Лисичка», чтобы провести среди его воспитанников конкурс «Юный пешеход».

В дошкольном учреждении инспекторов уже ждали персонажи из мультфильма «Маша и Медведь». По сценарию - они не знали Правил дорожного движения и попали в аварию. Сказочные герои попросили ребятишек объяснить, из-за чего же случилось неприятное происшествие.

Также малыши поучаствовали в игре «Зажги светофор». Ведущий поднимал по очереди цвета этого дорожного устройства, а дети, видя красный сигнал - замирали на месте, желтый - прыгали, а на зеленый - ходили по кругу. После этого организаторы конкурса, чтобы проверить знания ребятишек, касающиеся Правил дорожного движения, задали участникам вопросы. Затем - показали малышам знаки. Со всеми заданиями ребятишки справились на отлично. Завершилось мероприятие фигурным вождением велосипеда.

Как только конкурсная программа была выполнена, Маша и Медведь поблагодарили ребят за их старания и прекрасные знания, а также подарили детям сладости.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.