Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подростки завалили железнодорожные пути камнями

 

В Кузбассе подростки завалили железнодорожные пути камнямиТранспортные полицейские на станции Белово прямо на путях задержали троих несовершеннолетних, 12 и 13 лет, которые строили препятствия для проходящих составов, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"Камни, деревянные бруски, веревки и даже труп вороны, благодаря их стараниям, оказались непосредственно на рельсах. Ребята с неподдельным интересом ждали прохождения по ним состава, чтобы посмотреть, что же произойдет. Однако результатов эксперимента им, так и не довелось увидеть. Вовремя подоспевшие на место совершения правонарушения инспекторы ПДН удалили троицу с путей", - сообщили в ведомстве.

"Дежурная по станции передала в дежурную часть сообщение машиниста, проходящего состава, что на 239 километре перегона Белово - Бачаты, несовершеннолетние накладывают на пути посторонние предметы. Мы незамедлительно выехали на указанное место и задержали подростков", - рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Белово старший лейтенант полиции Валентина Кондрина.

Выяснилось, что буквально за неделю до каникул инспекторы ПДН транспортной полиции проводили лекции в школе, где учатся задержанные, о недопустимости подобного времяпрепровождения на железной дороге.

За проступок, совершенный подростками, придется отвечать их родителям, которые даже не имели представления, где находятся их дети. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, составлены административные протоколы и переданы на рассмотрение в административную комиссию.

Аналогичная мера была предпринята и днем ранее относительно родителей двух 15-летних друзей. Сговорившись, товарищи тайком вышли из своих домов в два часа ночи и направились на железную дорогу, чтобы обкидывать проходящие по путям железнодорожные составы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.