Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники Госавтоинспекции Белово задержали несовершеннолетнюю угонщицу

Рано утром в отдел полиции Киселевска пришел мужчина, который сообщил, что неизвестные угнали из гаража его автомобиль Лада Калина. Пока сотрудники правоохранительных органов беседовали с потерпевшим, поступил сигнал, что его транспортное средство обнаружено на участке дороги Белово - Инской. Машина была повреждена - левое переднее и левое заднее крылья оказались помяты. В салоне автомобиля находилась пятнадцатилетняя девушка, которая наотрез отказалась выходить из салона.

Сотрудники Госавтоинспекции Белово задержали несовершеннолетнюю угонщицу

На место немедленно выехали начальник киселевской ГИБДД подполковник полиции Владимир Бабенков, следственно-оперативная группа и инспектор по розыску. После продолжительных уговоров девушка все-таки вышла из автомобиля. Оказалось, что это внучка потерпевшего. Она сказала сотрудникам правоохранительных органов только то, что угнала транспортное средство, чтобы покататься.

После беседы с дедушкой и бабушкой несовершеннолетней преступницы, оказалось, что она с семи лет воспитывается в детском доме. Тем не мене, девочка часто гостила у них и в ту ночь попросила пустить ее переночевать. Через какое-то время к ней пришли знакомые и позвали в Белово. Однако бабушка отказалась давать внучке деньги. Сразу после этого автомобиль исчез. Родственники встали на сторону девочки, пояснив, что она не умеет водить машину и, возможно, преступление совершили те самые друзья. Всем фигурантам этого дела предстоит дальнейшее разбирательство.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.