Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники новокузнецкой Госавтоинспекции проверили водителей мототехники

 

Водители мотоциклов и мопедов зачастую забывают, что управляют одним из самых опасных видов транспорта. Нередко они игнорируют элементарные Правила дорожного движения, пренебрегают собственной безопасностью, не используя защитные шлемы.

Сотрудники новокузнецкой Госавтоинспекции проверили водителей мототехники

Такая халатность может привести к печальным последствиям. Например, совсем недавно в Новокузнецке в ДТП пострадал 23-летний водитель мотоцикла «Yamaha». Он не справился с управлением и совершил съезд на бордюрный камень. Из-за того, что молодой человек не воспользовался во время движения мотошлемом, при падении он серьезно травмировал голову. Несмотря на то, что его незамедлительно доставили в больницу, спасти парня не удалось - через некоторое время он скончался.

Для того чтобы предотвратить аварии с участием водителей двухколесного транспорта, сотрудники ГИБДД Новокузнецка в течение двух дней проверяли всех, кто находился за рулем мотоциклов и мопедов. В результате специализированного рейда инспекторы выявили более ста нарушений, совершенных владельцами мототранспорта: девять водителей управляли незарегистрированной техникой, пятеро не имели при себе предусмотренных законодательством документов, шестеро не использовали во время движения защитные шлемы. На все факты нарушений сотрудники правоохранительных органов составили административные материалы.

«Обращаемся с просьбой к водителям - не играть со скоростью, беречь свою жизнь, отвечать за безопасность окружающих. Любой, кто садится за руль, тем более новичок, должен соблюдать скоростной режим, помнить о других участниках дорожного движения. Дорога не прощает ошибок, и об этом нужно помнить всегда!», - обращается ко всем водителям заместитель начальника ГИБДД Новокузнецка Александр Марченко.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.