Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники ГИБДД по всему Кузбассу проведут массовые проверки водителей

 

Сотрудники ГИБДД по всему Кузбассу проведут массовые проверки водителейСтатистика аварийности на кузбасских дорогах гласит  - наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит в выходные дни с 13.00 до 14.00.

И на это есть причина. Наши сограждане прибывают к местам отдыха, как правило, на автомобилях и, в процессе отдыха употребляют спиртные напитки. Нередко после этого хмельные компании едут обратно, создавая угрозу не только для себя, но и для остальных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные и праздничные дни работают в усиленном режиме. Маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к местам массового отдыха, подъездам и выездам с территорий пляжей для проверки 100 % водителей на наличие алкогольного и наркотического опьянения. Так же особое внимание инспекторов уделено и пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, соблюдению требований знаков на аварийноопасных участках, а так же в местах проведения дорожных работ.

Так же инспекторы ГИБДД советуют водителям выбирать для передвижения к местам отдыха и обратно такое время, когда поток транспорта будет значительно меньше, чем в часы пик. Это позволит избежать необходимости стоять в пробке для того, чтобы въехать в город, и снизит общую напряженность на дороге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.