Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В музее-заповеднике «Томская Писаница» состоятся традиционные соревнования по автокроссу

 

В музее-заповеднике «Томская Писаница» состоятся традиционные соревнования по автокроссуВ музее-заповеднике «Томская Писаница» состоятся традиционные соревнования по автокроссу среди детей на призы губернатора Кемеровской области. Четвертые открытые соревнования Кузбасса по автокроссу среди детей пройдут 3 августа в музее-заповеднике «Томская Писаница». 

В них примут участие спортсмены в возрасте 8-12 лет из Кемеровской области, а также из Новосибирска, Красноярска и Барнаула. Несмотря на юный возраст, ребята умеют управлять транспортным средством - багги (лёгким внедорожником для езды по песку и бездорожью). 

Победителей наградят медалями, кубками, почетными грамотами и ценными подарками. Главная и самая престижная награда - Кубок губернатора Кемеровской области А.Тулеева. 

Организаторы соревнований - департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница», Региональное отделение ДОСААФ России по Кемеровской области, Федерация автомобильного спорта Кемеровской области, автономная некоммерческая организация «Спортивно-технический центр «Баггира» при поддержке Управления ФСКН России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.