Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юный водитель ВАЗа сбил 17-летнего пешехода

Юный водитель ВАЗа сбил 17-летнего пешеходаВечером 4 августа 16-летний житель Прокопьевска решил в очередной раз почувствовать себя полноправным водителем автомобиля. В этом году он уже дважды привлекался сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за управление транспортом, не имея водительского удостоверения. Но, видимо, мерами административного воздействия не удалось повлиять на правосознание подростка. На этот раз его действия привели к серьезным последствиям. Двигаясь из двора дома № 43 по проспекту Строителей, совершая поворот налево, юный водитель ВАЗа сбил 17-летнего пешехода, направлявшегося на футбольный стадион. К счастью, пешеход тяжелых травм не получил.

Теперь полицейским предстоит выяснить, почему парень имеет беспрепятственный доступ к автомобилю и рассмотреть вопрос о наказании его родителей за ненадлежащее воспитание сына.

С начала года несовершеннолетние водители различных видов транспорта стали участниками 34 дорожно-транспортных происшествий. Уважаемые родители, в очередной раз напоминаем, что опасные «игрушки» могут стать причиной дорожной трагедии и лишить здоровья, а иногда и жизни не только Вашего ребенка, но и окружающих.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.