Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе житель обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В Кузбассе житель обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасностиСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в июне 2014 года во время профилактического рейда по безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД был остановлен маршрутный автобус. При осмотре транспортного средства полицейские выявили технические неисправности, при которых запрещена эксплуатация автобуса до их устранения. Однако, несмотря на требования устранить недостатки, обвиняемый продолжил перевозку пассажиров по маршруту и в тот же день его вновь задержали сотрудники полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.