Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в угоне внедорожника

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в угоне внедорожникаВ дежурную часть полиции города Кемерово обратился мужчина, который сообщил, что у него угнали автомобиль «Ниссан-Икстрейл» стоимостью 1 000 000 рублей. С его слов была составлена ориентировка на похищенную иномарку, информация была передана всем нарядам полиции.

По горячим следам местонахождение внедорожника было установлено, подозреваемый в его угоне задержан. Им управлял нетрезвый 28-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Кроме него в салоне находилась его мать и друг. Как установили полицейские, водитель хорошо знаком с владельцем авто. Именно с ним он и распивал алкоголь, а когда хозяин внедорожника уснул, злоумышленник взял ключи от машины и поехал кататься.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Кроме того, мужчина уже арестован за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.