Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

16.09.2014: Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает

 

Сегодня, 16 сентября, водители, выехавшие по своим делам ранним утром, обратили внимание на туман. В осенний период такое явление не редкость. А между тем, туман - серьезный и опасный враг водителя, создающий реальную угрозу безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает

При поездках в такую погоду зрение водителя быстро утомляется. Не пытайтесь превозмочь усталость, лучше ненадолго остановите автомобиль и отдохните, закрыв глаза. При этом машину поставьте ближе к краю дороги, как можно дальше от проезжей части и оставьте включенными габаритные огни.

Никогда не передвигайтесь в тумане без света! Помните, что в таких условиях наиболее эффективным является использование ближнего света фар совместно с противотуманными фарами. Не стоит пренебрегать и задними противотуманными фонарями.

Самая большая опасность при движении в тумане - автомобили, едущие без света, велосипедисты и пешеходы, столкновение с которыми может произойти прежде, чем они будут замечены. Поэтому во время тумана никогда не обгоняйте, даже если вам кажется, что дорога свободна, так как при движении в условиях недостаточной видимости расстояние до встречного автомобиля кажется большим, чем в действительности.

Выбор скорости, соответствующей погодным условиям и обеспечивающей водителю постоянный контроль за дорогой, является основой безопасного передвижения и снижает риск возникновения аварийной ситуации.

Уважаемые водители, не пренебрегайте Правилами дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.