Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С 15 октября в Кузбассе изменятся тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте

С 15 октября в Кузбассе изменятся тарифы на проезд в городском пассажирском транспортеПо решению губернатора цена проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах повысится только на 1 рубль, а для пенсионеров, школьников и студентов останется прежней, в то время как транспортники просили губернатора увеличить тарифы на 5-6 рублей

Введение новых тарифов на проезд в общественном транспорте связано с тем, что в администрацию Кемеровской области поступило множество коллективных обращений от автотранспортных предприятий и профсоюзов о сложной экономической ситуации, возникшей в транспортной отрасли, и о необходимости повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте на 5-6 рублей, а на маршрутном такси – на 4 рубля.

Как отмечают авторы обращений, это необходимо для поддержания бесперебойной работы транспорта. Ведь им нужно вовремя закупать топливо, запчасти, выдавать заработную плату водителям, кондукторам, автослесарям, оплачивать налоги и коммунальные услуги.

Однако губернатор А.Тулеев принял решение повысить стоимость проезда в автомобильном и электрическом общественном транспорте в городах и районах Кузбасса только на 1 рубль.

Также по решению губернатора останется без изменения стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и было - 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов.

Сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан (участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан).

Что касается маршрутных такси в городах и районах области, то с 15 октября проезд будет стоить 18 рублей (было 16 рублей).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.