Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали сварщика-мстителя

В Кемеровской области задержали сварщика-мстителяВ полицию города Мыски за помощью обратился владелец автомобиля «Хонда Цивик». Мужчина сообщил, что накануне вечером неизвестный повредил его машину – отломил оба зеркала заднего вида и проколол все колеса.

Сотрудники полиции приступили к поискам злоумышленника. Оперативники установили, что к совершению преступления причастен 30-летний местный житель. Подозреваемый был задержан. Он признался в содеянном и пояснил, что повредил автомобиль из чувства мести к его владельцу. Полицейские выяснили, что за две недели до произошедшего злоумышленник, работающий электросварщиком у одного из городских предпринимателей, выполнял заказ потерпевшего. Он заварил неисправный радиатор водяного отопления, установленный  в доме мужчины, однако деньги за выполненную работу в сумме 2 500 рублей так и не получил. Через некоторое время сварщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице мимо жилища должника, увидел припаркованную возле его дома иномарку и решил отомстить. Он отломил два зеркала и перочинным ножом проколол колеса транспортного средства.

В настоящее время в подразделении дознания отдела МВД России по г. Мыски в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.